В заключительном матче группового этапа чемпионата мира российские хоккеисты обыграли команду Словакии со счетом 6:5. Победителя определили в серии буллитов, сообщает агентство новостей 74.ru .

Этот матч получился напряженным по накалу страстей. Определить победителя в основное время не удалось, не выявил его и пятиминутный овертайм в формате «3х3» .
В серии буллитов россияне оказались более точными, дважды пробив ворота соперника. Победу своей команде принесли нападающие Семен Кизимов и Павел Дорофеев. Итог встречи - 6:5.

В Магнитогорске канадцы победили шведов со счетом 3:2. В этот же день США всухую разгромили Беларусь со счетом 8:0, а финны победили чехов со счетом 4:2.

В турнирной таблице группы B сборная России заняла второе место, набрав восемь очков, словаки с семью очками финишировали третьими, первое место у финнов. На четвертом месте – чехи, на пятом – французы. Соперником команды России в четвертьфинале будет сборная США, которая в группе A заняла третье место. На стадии 1/4 финала пройдут также матчи Канада – Чехия, Швеция – Словакия, Финляндия – Белоруссия. Все встречи состоятся 26 апреля.

Напомним, юниорский чемпионат мира проходит с 19 по 29 апреля в Челябинске и Магнитогорске. Полуфинал и финал пройдут в Челябинске.

Билеты на чемпионат еще есть в продаже. Цена варьируется от 100 до 1000 рублей в зависимости от времени, сектора и игры.

В Магнитогорске и Челябинске продолжается юниорский чемпионат мира по хоккею.
11:03 26.04.2018 ХК Металлург - Магнитогорск
В Магнитогорске и Челябинске завершился групповой этап Чемпионата мира по хоккею среди юниоров, по итогам которого определились участники четвертьфинальных игр и матчей за право остаться в высшем дивизионе.
09:37 26.04.2018 Администрация г. Магнитогорска - Магнитогорск
Сегодня на чемпионате мира по хоккею среди юниоров начинается непосредственная борьба за медали.
19:14 25.04.2018 Магнитогорский металл - Магнитогорск
В Магнитогорске и Челябинске завершились матчи группового этапа Чемпионата мира по хоккею среди юниоров.
14:00 25.04.2018 Администрация г. Магнитогорска - Магнитогорск
Хоккеисты челябинского «Трактора» призывают болельщиков использовать российскую символику на матче юниорской сборной с американцами, сообщает пресс-служба клуба.
13:15 25.04.2018 Полит74 - Челябинск
Четвертьфинальный матч чемпионата мира Россия — США пройдет 26 апреля в 19:30 на ледовой арене «Трактор».
13:04 25.04.2018 Миасский рабочий - Миасс
12:54 25.04.2018 Магнитогорский Рабочий - Магнитогорск
Завтра наша юниорская сборная сразится в четвертьфинале с молодыми хоккеистами из Америки.
12:43 25.04.2018 Южноуральская панорама - Челябинск
Матч сборной России против США пройдет 26 апреля. Четвертьфинальные игры Чемпионата мира по хоккею среди юниоров начинаются в Челябинске и Магнитогорске.
12:30 25.04.2018 Телекомпания ОТВ - Челябинск
Сборная России встретится с командой США в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею среди юниоров (до 18 лет), который проходит в Челябинске и Магнитогорске, – матч состоится в четверг, 26 апреля, в арене «Трактор»,
12:22 25.04.2018 Агентство новостей Доступ - Челябинск
На чемпионате мира в Челябинске российские юниоры в четвертьфинале сыграют с хоккеистами из США - Новая жизнь
12:12 25.04.2018 Новая жизнь - Еманжелинск
Юниорская сборная России обыграла соперников из Словакии в матче за право выхода в четвертьфинал чемпионата мира.
11:42 25.04.2018 Chelyabinsk Today - Челябинск
Следующий матч хозяева льда сыграют со сборной США. В Челябинской области завершился групповой этап чемпионата мира по хоккею среди юниоров.
11:02 25.04.2018 Телекомпания ОТВ - Челябинск
В Челябинске. Юниорская сборная Россия по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира, проходящего в эти дни на Южном Урале, сыграет с командой США.
08:44 25.04.2018 УралИнформБюро - Челябинск