Спортсменка из Еманжелинского района завоевала «бронзу» на чемпионате России по метанию копья среди людей с ограниченными возможностями.

Спортсменка из Еманжелинского района завоевала «бронзу» на чемпионате России Жительница Красногорского Мария Долгих стала призером в метании копья среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Чемпионат по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в Челябинске с 1 по 4 июля на комплексе имени Елены Елесиной. В соревнованиях принимали участие сильнейшие атлеты страны, в том числе члены паралимпийской сборной  – 372 спортсмена из 54 российских регионов

Мария Долгих выступала в нескольких дисциплинах: беге на 100 метров, метании диска и копья. К чемпионату спортсменка готовилась целенаправленно, под руководством многократной чемпионки мира по армрестлингу Ольги Буниной, регулярно ездила на тренировки в поселок Увельский. И не напрасно! В метании диска Мария заняла 4-е место, а копье сумела оправить на отметку 13,3 м, что позволило ей подняться на третью ступень пьедестала почета. «Золото» в этой дисциплине завоевала паралимпийская чемпионка Светлана Сергеева из Архангельска.

– Перед соревнованиями мы все прошли антидопинговые курсы, получили сертификаты, – рассказала Мария Долгих, – без них сейчас невозможно участие в серьезных соревнованиях. Для себя я решила, что сосредоточусь на метании копья, диска и толкании ядра, дальше буду тренироваться в этом направлении. Хороший результат я показала благодаря Ольге Николаевне Буниной, рада, что узнала эту замечательную женщину, без нее ничего этого не было бы. А поехать на чемпионат мне помог еще один хороший человек, мой спонсор – Владимир Александрович Сергиенко. Он из Миасса, но сейчас живет в Москве. Мы познакомились в больнице, с тех пор он поддерживает меня материально, хотя я никогда его об этом не просила. Просто он знает, что пенсия у меня маленькая, а работу найти трудно…

От чемпионата у Марии остались незабываемые впечатления, она подружилась с другими спортсменами, получила бесценный соревновательный опыт. По результатам этих состязаний спортсменка вошла в сборную Челябинской области и теперь готовится к следующим стартам.

Мария Долгих (справа) – бронзовый призер чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с поражением ОДА

Две бронзы на чемпионате России - Газета Искра Спортсменка из Каратабана Диана Науменко завоевала две бронзовых медали на чемпионате России по лёгкой атлетики среди людей с ограниченными возможностями.
18.07.2018
Сборная Челябинской области собрала урожай медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с особенностями здоровья - Правительство Челябинской области Южноуральские спортсмены уверенно выиграли командный зачет на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
09.07.2018
Сборная Челябинской области вне конкуренции на чемпионате России по ле... - Министерство социальных отношений Южноуральские спортсмены уверенно выиграли командный зачет на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
09.07.2018

Легкоатлеты Челябинской области с ограниченными возможностями – сильнейшие в России - Урал-пресс-информ Сборная Челябинской области уверенно победила в командном зачете чемпионата России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
09.07.2018
В Кусинском районе мать и ребенок погибли в утонувшем автомобиле - Агентство новостей Доступ В поселке Ковали (Кусинский район, Челябинская область) 40-летняя женщина и ее 12-летний сын погибли в автомобиле, упавшем в воду, – мужчина смог выбраться через багажник машины,
19.07.2018 Агентство новостей Доступ
Следственный комитет начал проверку по факту информации в СМИ о действиях косметолога из Магнитогорска, которая якобы в домашних условиях и практически без наркоза проводила пациентке полостную операцию по удалению жира.
20.07.2018 Глагол
Он сидел на обочине дороги и тихо плакал. Невыносимо болели спина, лапки, мимо, вызывая страх, с шумом проносились машины.
19.07.2018 Озерский вестник
День Пластовского района - 2018 - Знамя Октября В Пласте прошли празднования в честь Дня района и Дня металлурга     Горожане и селяне, гости города,
20.07.2018 Знамя Октября
Давайте дружить! - Красный уралец В третий раз форштадский КСЦ «Прометей» принимал районный молодежный фестиваль «Десять колец дружбы».
20.07.2018 Красный уралец
Ростислав Плятт. Интеллигентный хулиган - Магнитогорский металл В народном артисте Ростиславе Плятте удивительным образом сочетались любовь к розыгрышу и поразительный такт, знание пикантных анекдотов и манеры английского аристократа,
20.07.2018 Магнитогорский металл
tenis_den - КП Челябинск Фигурист Денис Тен застал воров врасплох, а они исполосовали его ножом [видео] Платон СОЗОНТОВ Алма БЕСАНАЛИЕВА Бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2014 года, серебряный медалист чемпионата мира по фигурному катанию-2013,
20.07.2018 КП Челябинск
Чем жгучая блондинка так полюбилась миллионам болельщиков во время чемпионата мира по футболу Дарья АСЛАМОВА Она стала королевой сердец на чемпионате мира по футболу в России.
СК возбудил дело об убийстве после исчезновения подростка-инвалида - Телекомпания ОТВ На месте работает и.о. южноуральского следственного управления. Областные следователи возбудили уголовное дело после исчезновения 14-летнего подростка с ДЦП из села в Сосновском районе по статье «Убийство лица,
20.07.2018 Телекомпания ОТВ
Уходят в лес и пропадают: в Челябинской области на этой неделе искали трех грибников - Урал-пресс-информ В Челябинской области спасатели Усть-Катава и их четвероногий напарник два дня, 18 и 19 июля, искали женщину 1951 года рождения, которая пошла в лес по грибы-по ягоды и пропала.