Борцы Александр Журавлев и Юрий Харламов из Красногорского Еманжелинского района завоевали бронзу турниров УрФО

Бросок Юрия Харламова. Открытый турнир по линии ЛРУ Газпром Фото Андрея СТАРОДУБЦЕВА, Красногорский Они представляли Челябинскую область и родной красногорский центр «Факел».

Окружное первенство по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 годов рождения прошло 9-10 марта в Сургуте. В состязаниях приняли участие 300 спортсменов из семи областей и автономных округов. Красногорский борец Юрий Харламов, воспитанник тренера центра «Факел» Константина Воязитова , стал бронзовым призером в весовой категории до 68 кг. У него была многочисленная категория – 19 участников. Юрий провел четыре встречи и одержал уверенные победы в трех из них. Его соперники из Кургана и Сургута. Уступил Юрий в поединке за выход в финал бронзовому призеру первенства России-2017 из Тюмени – эта была тяжелая и красивая встреча, отметил Константин Воязитов. Красногорский борец завоевал путевку на первенство России, которое пройдет в мае в Калмыкии.

Параллельно в Сургуте проходил мастерский турнир среди мужчин, где третье место занял выпускник «Факела» Олег Акименко (до 87 кг), его первый тренер – Александр Федорович Чуйков .

В конце февраля бронзовую медаль на первенстве УрФО среди молодежи до 20 лет в Челябинске завоевал красногорец Александр Журавлев. Саше 17 лет, и он один из самых младших участников-юниоров окружного турнира. При личном весе в 110 кг традиционно выступает в категории до 130 кг. В первой встречи он победил еманжелинца Антона Хисамова, во второй – соперника из Невьянска. В третьем поединке уступил 19-летнему двукратному чемпиону России, призеру международного турнира из Сургута, чемпиону УрФО-2018, как позже выяснилось. Ученик Константина Воязитова Александр Журавлев приглашен на юниорское первенство России, которое пройдет в начале апреля в Башкортостане.